Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
08.11.2016

Подводные камни дешевого обучения: не споткнитесь!

Изучать востребованный испанский язык хотят многие, предложений помочь – еще больше. Так что заблудиться в лабиринте фраз с ключевыми словами «быстро, недорого» совсем несложно.

Ни одни курсы испанского языка Москвы кроме центра «La Española» ее не имеют. Лицензия просто так не дается: учебное заведение должно разработать особую программу обучения для всех уровней. Ученикам наличие лицензии гарантирует качественные знания, позволяет получить налоговый вычет на обучение (образование).

В центре «La Española» каждая методика эффективна. Особо следует выделить занятия, проводимые в уникальном формате, который тут назвали 2 в 1. Одно из занятий посвящается грамматике, проводится носителем языка, но с комментариями на русском.

Второе занятие – практическое, нацелено на усвоение изученного на предыдущем уроке. Преподаватель – обычно из другой испаноговорящей страны, проводит его исключительно на испанском, в игровой форме, в виде диалогов, все сопровождается аудио- и видеоматериалами. В результате пройденный на предыдущем занятии материал отлично усваивается, закрепляется, убирается языковый барьер, учащиеся учатся на слух воспринимать разные диалекты.

Методика используется на всех уровнях, дает отличные результаты.

дешевый и недорогой испанский

Можно учить, но не научить

Курсов много, настоящих педагогов - единицы. От учителя же зависит все, начиная с микроклимата в группе и заканчивая конечным результатом – знаниями.

Филолог, носитель языка, преподаватель ELE - español como lengua extranjera, то есть испанского как иностранного, критерии, по которым отбираются учителя для «La Española». Прилетев в Москву по контракту, они имеют только одно место работы. Преподаватели занимаются разработкой программ, подборкой материалов, а после каждого урока составляют отчет, что дает информацию об успеваемости каждого студента.

И другой вариант: работа найдена случайно, диплома нет, преподавание проходит по первому попавшемуся учебнику, материал к уроку не готовится. Да и мысли учителя часто не о том, как донести до учащихся знания, а как успеть на другое место работы.

Можно столкнуться и с владельцем сертификата ELE – начинающим. Ему, безусловно, практиковаться на ком-то нужно, но почему этим подопытным должны быть вы, за собственные деньги пришедший за знаниями и не получивший нужный результат.

Описанные ситуации, к сожалению, не редкость. Хорошо, что есть возможность выбирать.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Первая книга

Каждая школа использует в работе учебные пособия. Объединяет их одно: материал подан без адаптации к пожеланиям русскоязычных студентов или преподавателей. Стоят такие учебники недешево. После прохождения уровня, купленный учебник остаётся невостребованным, так как ученики используют чаще свои конспекты.

В центре выбрали другой путь: разработку и написание собственного материала, рассчитанного на обучение с нуля. Создавать такие авторские учебные пособия непросто -за ними стоит титанический труд методистов, чем и объясняется их отсутствие на многих курсах. Но зато и результат обучения получается высоким – все занятия соответствуют потребностям учеников. Программа обучения мобильна, грамматические конструкции поданы в доходчивой форме. Студентам авторские пособия выдаются бесплатно.

Скорость не в почете

Какое время для обучения оптимальное? Ответ прост: чем дольше учишься, тем крепче знания. Обучение в центре «La Española» рассчитано на 72 академических часа. Стоит оно недешево, но и дорогим назвать его тоже нельзя. Дешевле найти можно: заплатить 4500 руб. и пройти курс за 40 часов. Правда при этом редко рассказывают, что это только первая часть начального уровня и для хорошего результата его недостаточно. Опять же: хорошо, что есть выбор!

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp