Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
02.07.2018

О родине чемпионата мира по футболу

Мундиаль в самом разгаре и даже если вам абсолютно безразличен сам вид спорта, едва ли это событие обходит вас стороной. Стоит хоть раз пройтись по центру Москвы и вас захлестнет атмосфера настоящего карнавала, буйство красок, цветов и энергии. В связи с этим решили рассказать читателям и посещающим курсы испанского, как все начиналось.

родина чемпионата мира по футболу

Первый чемпионат мира по футболу

Если родиной футбола в современном виде является Англия, то родиной чемпионата мира – Южная Америка. В 1930 году честь выпала Монтевидео. За право проведения боролись несколько стран, но настойчивее всех оказался Уругвай. В то время футбол здесь развивался очень активно, уругвайцы пообещали построить огромный стадион и покрыть расходы участников. Предварительного отбора не было, из 13 команд, разделенных на 4 группы, в плей-офф вышли Аргентина, Югославия, Уругвай и США.

Едва ли участники осознавали, что творят историю. Страсти разгорелись самые настоящие, латиноамериканские. Оба полуфинала – Аргентина-США и Уругвай-Югославия – были ярчайшими, окончились со счетом 6:1. Тем, кто ходит на курсы испанского, будет интересно узнать, что югославская сборная, проплывшая океан ради соревнований, была настолько подавлена, что не вышла бороться за третье место.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Результаты игры

Финал, состоявшийся 30 июля, вошел в анналы. Собрались 90 тысяч болельщиков, из которых 20 тысяч – аргентинцы. Запускать начали за 6 часов до начала матча, а за 2 часа трибуны были переполнены.

Игра завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. Героем стал Эктор Кастро – единственный в истории чемпион мира без кисти руки. Первый кубок поднял капитан сборной – Хосе Нассаси – из числа величайших футболистов, дважды выигравший Олимпиаду и четырежды – Кубок Америки. Один из стадионов Монтевидео был назван в его честь.

Так был открыт ящик пандоры, и каждые четыре года жизнь миллионов людей сосредотачивается на футболе. Ну а вы, дорогие читатели, не забывайте записываться на курсы испанского и совершенствовать язык!

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp