Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
09.07.2018

О перуанской кухне

Национальная кухня Перу признается одной из лучших в мире. Не зря в марте 2017 года Организация американских государств присудила премию «Культурное наследие Америк» перуанской гастрономии (в Лиме ей посвящен целый музей). В связи с этим решили сделать для читателей и посещающих курсы испанского языка подборку наиболее интересных блюд этой андской страны.

О перуанской кухне

Популярные блюда

  • Seviche – самое узнаваемое и наиболее экзотическое угощение, признанное культурным наследием нации. Существует множество вариаций приготовления, однако, общая суть такова: сырая рыба, приправленная лимоном, луком, солью и перцем. Рецепт уникален и многие полагают, что севиче является хорошим афродизиаком.
  • Olluquito con charqui (название перевести непросто, примерно это звучит как «картошечка с чарки») – состоит из двух ингредиентов: специального вида картофеля, возделываемого в Андах (именуется olluco), и вяленого мяса ламы или альпаки (charqui).
  • Picante de cuy (дословно: острая морская свинка) – существовало еще во времена цивилизации инков и сохранило свою популярность по сей день. Название, пожалуй, говорит само за себя, нюансы изготовления же варьируются.
  • Causa rellena de pollo o atún – это что-то наподобие слоеного пирога на основании желтого картофеля, жгучего перца и кукурузы с начинкой из курицы или тунца.
  • Lomo saltado – родилось благодаря смешению перуанской и китайской кухни. Тем, кто ходит на курсы испанского языка, будет интересно узнать, что некогда среди желающих освоить Новый Свет были не только европейские конкистадоры, но и азиатские первопроходцы. Отсюда и их след в культуре. Само по себе это жаркое, готовится с добавлением лука и овощей.
  • Ají de gallina – некая смесь кулинарной традиции испанцев и кечуа. Мелко порубленная курица смешивается с достаточно просто приготовленным соусом из молока, хлеба и перца, и подается с картошкой, оливками и яйцом. Вкус получается весьма пикантный.
  • Papa a la huancaína (от названия города Уанкайо) – обязательный атрибут любого праздничного обеда. Без сомнений, это одно из самых вкусных и при этом незамысловатых блюд: картофель, острый перец и молоко смешивают в блендере и подают к столу.
Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Теперь вы знаете, что делать, если доведется оказаться в ресторане Перу. А для того, чтобы чувствовать себя там комфортно, записывайтесь на курсы испанского языка в нашу школу, постигайте новое, совершенствуйтесь и практикуйте навыки! Здесь у вас есть замечательная возможность общаться с носителями, в том числе, и из Латинской Америки.

А для тех, кто уже посещает курсы испанского языка, мы иногда проводим различные мастер-классы, в том числе, и по приготовлению национальных блюд.

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp