Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
26.12.2018

Новогодние приметы и традиции испаноязычных стран

Новый год - это своего рода символ: люди прощаются со старым, стремясь оставить в прошлом все плохое и печальное, и с надеждой ждут нового, светлого и счастливого. Неудивительно, что встреча Нового года обросла большим количеством суеверий и примет - что, безусловно, только придает празднику шарма. Все знают про знаменитое поедание испанцами 12 виноградин под бой курантов (традиция, к слову, распространена во многих странах Латинской Америки). Этим, однако, новогодние «интересности» не ограничиваются.

Колумбия и Перу. Кукла и чечевица

Так, в некоторых частях Колумбии мастерят «старый год» - куклу в старой одежде, набитую порохом и бумагой. У нее обязательно карикатурное выражение лица, сигарета в зубах и бутылка ликера. Ровно в полночь куклу поджигают, оставляя, тем самым, старый год в прошлом.

Также в Перу и Колумбии существует традиция есть чечевицу в полночь, чтобы обеспечить изобилие в наступающем году. Еще необходимо подмести дом изнутри наружу - дабы вымести негативную энергию.

Мексика. Желтое белье

В Мексике, как и в Испании, считают, что если встречать Новый год в желтом нижнем белье, это привлечет удачу и финансовое благополучие, а если в красном - любовь. Перед Новым годом принято делать генеральную уборку, выкидывать ненужное, освобождая пространство для «нового». Еще, дабы задобрить фортуну, мексиканцы кладут в бумажник долларовую купюру.

Никарагуа. Купание

Жители Никарагуа верят, что, если в новогоднюю ночь искупаться в море, реке или озере, это привлечет положительную энергию, а год выдастся счастливым и процветающим.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Венесуэла и Эквадор. Пустой чемодан

В Венесуэле и Эквадоре принято выходить в новогоднюю ночь из дверей дома с пустым чемоданом и заходить обратно - тогда в новом году человек будет много путешествовать.

Сальвадор. Яйцо в воде

В Сальвадоре есть прелюбопытный обычай - разбивать яйцо в емкость с водой и выставлять на улицу. Есть поверие, что по форме, которую примет содержимое яйца утром, можно предсказать будущее.

Куба. Очищение водой

На Кубе сохранилась традиция африканского происхождения: опрыскивать водой весь дом, включая двери, окна и балконы, чтобы очистить жилище от дурной энергетики.

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp