Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
22.03.2018

Лингвистическое наследие прошлого в Латинской Америке

Придя на курсы испанского, вы становитесь необычайно вовлечены в историю, культуру и национальные особенности его носителей. Сегодня мы предлагаем читателю взглянуть на лингвистическую карту Латинской Америки. Как известно, в этом плане регион отличается удивительным разнообразием: по данным ЮНИСЕФ 2011 года здесь присутствуют 420 языков, причем 20% из них - в двух и более странах. Цифра может показаться не столь впечатляющей, если сравнивать с африканским континентом, где существует порядка 2000 языков. Однако примечательно количество языковых семей: их удалось зарегистрировать 99 (уникальный показатель). Наиболее значимой считается аравакская семья – ее ветви представлены на территории от Центральной Америки до долины реки Амазонки. Хотя примерно пятая часть коренных народов перешли на испанский, многие древние наречия продолжают жить и активно использоваться значительным числом населения. Тем, кто ходит на курсы испанского, может быть любопытно познакомиться с наиболее распространенными из них.

Кечуа

На кечуа говорят около 8-11 миллионов человек, преимущественно в Перу, Боливии, Эквадоре. Он является агглютинативным: основным типом изменения слова служит приклеивание различных суффиксов или префиксов, причем каждый несет единственное значение. Еще одна особенность – эвиденциальность. Посещающим курсы испанского будет интересно узнать, что под термином понимается грамматическая категория, содержащая указание на источник сведений оратора. Видел ли он сам то, о чем рассказывает, или передает с чужих слов, или это результат его размышлений.

Лингвистическое наследие прошлого в Латинской Америке

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Аймара

Аймара используется 2 миллионами, проживающими в Боливии, Чили, Перу и Аргентине. Описанные выше характеристики здесь также имеют место, но есть и другие небезынтересные черты. Аймара имеет 4 грамматических лица: naya – ссылается на того, кто говорит; juma - на того, кто слушает; jupa – относится к, так называемому, действующему лицу (который не является ни первым, ни вторым); наконец, jiwasa – форма, включающая как говорящего, так и слушающего, но не равнозначная «мы».

Гуарани

Нельзя обойти вниманием и гуарани. На нем общаются 6 миллионов жителей, но примечательно то, что в Парагвае он признан одним из двух официальных языков (90% парагвайцев билингвы, а 27% процентов владеют лишь гуарани).

Записывайтесь на курсы испанского, будьте уверены: вы откроете для себя целый новый мир!

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp