Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
06.10.2016

Выражение эмоций по испански

У каждого языка есть определенные возможности в выражении каких-либо эмоций. Ведь это не просто передача информации, но и во многом отражение культуры людей, которые на нем говорят.

Одна из интересных тонкостей – возможность упоминания существительных в различных эмоциональных формах, уменьшительно-ласкательно, но не просто, а с определенным подтекстом. Далеко не каждый язык обладает такими возможностями. Особенно интересно изучение может проходить на курсах испанского языка при занятиях с носителем.

ласковый испанский

Выражение эмоций

Уменьшительно-ласкательной формой в испанском очень легко передать удивление. Например, вы ожидали у друга увидеть маленький домик, а у него дача – 3 этажа! Вы можете выразить свое восхищение: ¡Menuda casita te has comprado! - «ну и домик ты себе купил!».

Испанский позволяет ласково обратиться к близким людям, например: amiguete (дружок) или abuelita (бабуля). Как вы уже заметили, подобные оттенки слов осуществляются за счет различных суффиксов. Обычно ласкательные и уменьшительные словоформы образуются с помощью прибавления к существительным –ito (–ita), а также –cito (-cita) – для мужского и женского рода соответственно.

Поскольку испанский язык распространен на значительных территориях, отличия, конечно, в языковых оттенках в зависимости от региона существуют. Но, следует отметить, что разница столь незначительна, что специально искать курсы испанского языка, где изучается отдельный диалект явно не стоит. Общая основа одна, а выучить правила употребления некоторых слов можно быстро и на более позднем этапе, когда основа грамматики уже изучена.

В испанском есть особые формы слов, роднящие его с русским. Уменьшительная форма может быть в разной степени:

Momento – это момент, а momentiño – это уже моментик

Или вот: tecito – это чаек, а tececito – чаечек.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Ласкательные суффиксы существительных

Посещая курсы испанского языка с носителем, сможете узнать об употреблении иных ласкательных суффиксов существительных, например: - ico (-ica) можно встретить на востоке Испании или севере Южной Америки - вариант –ete (-eta) пришел из Каталанских наречий, поэтому чаще всего используется в Арагоне, Валенсии и Каталонии.

Вариантов суффиксов достаточно много – в рамках статьи все не перечислить. Важно отметить, в испанском они используются в зависимости от рода существительных, который не всегда совпадает с русским. Так, plantita - растеньице, но в испанском это слово женского рода, как и horita - часочек. В изучении подобных нюансов существенную помощь может оказать только лишь практика, поэтому курсы испанского языка, организующие занятия с носителями – верный вариант почувствовать всю красоту и грани настоящего испанского!

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp