Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
12.04.2015

Испанский - ваш проводник к древним памятникам и легендам!

При посещении испаноговорящих стран вы мечтаете своими глазами увидеть достопримечательности, о которых так много читали и видели лишь на картинках? Знание испанской и латиноамериканской культуры позволит другими глазами посмотреть на объекты культурного наследия и проникнуться удивительными народными представлениями!

Триумфальная Арка Puerta de Alcala

испанский проводник к памятникам

Хотите помимо ярких впечатлений привезти из путешествия еще и красивые фотографии? Одним из таких мест для запоминающихся снимков станет Триумфальная арка Puerta de Alcalá (Пуэрта-де-Алькала), расположенная в центре испанской столицы на Площади Независимости (Plaza de la Independencia). Ворота Пуэрта-де-Алькала являются национальным испанским памятником и заслуженно находятся в списке мест, обязательных для посещения туристами в Мадриде.

Как и подобает величественным памятникам эпохи, решение о строительстве Puerta de Alcala принадлежало королевскому двору. По указу короля Карлоса III в 1764 году взамен старых ворот началось сооружение новых. Строительство продолжалось до 1778 года. Руководил проектом итальянский архитектор Франческо Сабатини.

По замыслу архитектора Триумфальная арка была возведена из гранитного камня в неоклассическом стиле. Декоративные элементы фасада, включают статуи, скульптуры, капители, рельефы и маски. Над центральной аркой, в аттиках с обеих сторон увековечена надпись: «Король Карл III. 1778».

Мачу-Пикчу

испанский проводник к памятникам

При посещении тех или иных объектов культурного наследия, местный экскурсовод, как правило, эмоционально рассказывает какую-нибудь легенду, связанную с историей возникновения исторического памятника. Вот и Мачу-Пикчу относится к разряду таких загадочных мест в Латинской Америке.

Знание испанского языка позволит вам проникнуться старинными преданиями о затерянном городе Империи Инков. Мачу-Пикчу (Machu Picchu) получил свое название из-за своего расположения на вершине горного хребта над долиной реки Урубамбы. Ведь в переводе название Мачу-Пикчу означает «старая вершина». В 2007 году это удивительное место было удостоено звания Нового чуда света.

Сегодня древний город, окутанный тайнами и загадками, считается одной из главных достопримечательностей Перу. За счет уникального природного происхождения Мачу-Пикчу еще называют «городом в небесах», поскольку город аккуратно спрятан в Андах. Благодаря его удачному местоположению испанские колонизаторы так и не дошли до него. Однако сам город просуществовал около века до 1532 года.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

На основании археологических исследований до сих пор остается загадкой – куда же тогда исчезли жители Мачу-Пикчу? В одной из легенд говорится, что с прибытием испанских завоевателей были прекращены поставки продуктов питания, поэтому голод вынудил жителей оставить город, который во многом зависел от столицы Империи Инков – Куско. А по другой – жители отправились на войну против колонизаторов из Испании. Более того, некоторые представители знатных сословий и вовсе ушли в легендарную Вилькабамбу вместе со своими сокровищами. Как бы там ни было, это всего лишь народные толкования. Возможно, именно перед вами откроется загадочная причина исчезновения древних инков из Мачу-Пикчу.

Доступ к Мачу-Пикчу открыт круглогодично вне зависимости от времени года. Даже в сезон дождей, который длится с ноября по март, можно осматривать Мачу-Пикчу. Правда вряд ли это удобно делать под зонтом или в дождевике. Зато в это время поток туристов значительно меньше и можно спокойно отправиться на разгадки тайн по древним руинам. Может быть, вам повезет и в перерыве между дождями обязательно выглянет солнце!

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp