Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
12.04.2015

Особенности поведения и обычаи Испании

 У испанского народа древняя и довольно сложная история, вехи которой неповторимы и разнообразны. Пребывание на этой территории мавров, конкистадоров, римлян наложило свой отпечаток на обычаи населения и его традиции. О них целесообразно знать даже тем, кто начал брать уроки испанского с нуля. Это позволит лучше понять местный народ и приспособиться к его обычаям.

Начнем с кулинарных традиций испанцев. Завтраки их обычно состоят только из чашечки кофе, иногда дополняемого молоком и небольшим пончиком. А вот за обедом жители Испании позволяют себе поесть вдоволь, насытившись несколькими блюдами. В них входят салаты, супы, мясо или рыба с гарниром, фрукты, мучные сладости. Все это запивается терпким сухим вином. Ужин в этой стране обычно поздний и очень легкий. После приема пищи в Испании и странах Латинской Америки наступает период собремеса – беседы за прохладительными напитками.Самый известный испанский обычай, конечно же, сиеста. О нем знают даже те, кто только приступил к изучению уроков испанского с нуля. Сиеста распространяется на все учреждения, обязательно закрывающиеся с 14.00 до 16.00 часов. С улиц исчезают прохожие и автомобили, и они становятся тихими и безлюдными. Люди в это время обедают, отдыхают, что-то обсуждают. Сиеста является наследием сельскохозяйственного прошлого стран Нового мира, когда труженикам необходимо было переждать самый жаркий период дня, спрятавшись от палящего солнца. Сегодня в мегаполисах такой надобности нет, но обычай по-прежнему жив.

Традиционными блюдами и напитками этой страны являются: 

  • Сыры разных сортов;
  • Хамон;
  • Паэлья;
  • Хартида де Пататс;
  • Вина разных сортов;
  • Кофе.

Любимые блюдо испанских крестьян – тортилья де пататос. В целом же, сырам, морепродуктам, винам разных сортов отводится главное место на испанском столе. К ним относится и кофе, оставшееся как память о бывших колонизаторах. 

Следует принимать к сведению, что слишком крепкие напитки в этой стране не в почете. Даже в большие праздники жители страны обходятся без них. Основная их часть связана с религией. Самое же грандиозное общественное торжество – День Испании, приходящийся на 12 октября, дату открытия Нового Света Христофором Колумбом. В этот день на площади столицы проходит внушительный парад, на котором присутствуют король, его семья и вся правящая верхушка страны.

Этно-географические особенности народов Испании

Испанцы – народ благожелательный, мудрый, но довольно горячий. Вспыльчивость – это их генетическая черта, обусловленная историческими особенностями развития этноса. Этот факт людям, изучающим курсы испанского с нуля и собирающимся впервые посетить Испанию, следует учитывать и стараться при общении с её жителями не допускать бестактности и непродуманных выходок.

Географические особенности Иберийского полуострова, гористая местность северной части страны, близость к морю, климат, а также непосредственная близость к Африканскому континенту обусловили  формирование многогранной культуры испанского народа.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Большинство испанцев разговаривает на испанском или кастильском языке, хотя не для всех, он является родным. Внутри Испании также, наряду с испанским разговаривают на языках автономных сообществ как то каталонский, галисийский, баскский.

Учитывая многовековую историю испанского народа, корнями уходящую в Римскую империю, а также такие вехи как завоевание маврами, реконкиста, эпоха открытия Нового Мира, Испания в своем роде уникальна.

При изучении иностранного языка, немаловажный фактор является изучение особенности поведения того или иного народа, для более полного их понимания.

Мы постараемся познакомить Вас с ними.

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp