Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
15.09.2017

Лучшие места для сэндбординга в Латинской Америке

Если вы посещаете курсы испанского языка, влюблены в Латинскую Америку и обожаете экстремальную деятельность, то предлагаем вашему вниманию сэндбординг! Жаркий воздух, горячий ветер, палящее солнце, золотистый песок и бескрайние просторы пустынь... Если вам кажется, что вы попробовали всё, то хватайте доску и отправляйтесь в Западное полушарие, а мы пока расскажем о наиболее подходящих местах для занятия этим необычным видом спорта.

Лучшие места для сэндбординга в Латинской Америке

Перу - Большая Дюна

Первенство в нашей подборке по праву занимает Перу, ведь именно там в провинции Наска находится самая крупная дюна во всем мире – Большая Дюна (Cerro Blanco). Добираться удобнее всего от пункта Виста Алегре (Vesta Alegra), делать это лучше на внедорожнике или багги. Для спуска на доске подходят два склона длиной 1 км и 700 м (высоты от 1693 до 769 м). В качестве дополнительного бонуса вам представится возможность реализовать культурную программу: увидеть знаменитые геоглифы Наски – загадочное наследие древних цивилизаций.

Чили - Гора Дракона

Тем, кто ходит на курсы испанского языка, и остальным читателям предлагаем также обратить внимание на Чили. Точек для сэндбординга здесь множество: например, недалеко от приморского городка Икике в области Тарапака располагается Гора Дракона (Cerro Dragón). Сюда каждый вечер прибывают любители экстрима, чтобы совершить 350-метровый спуск по чистому белому песку. Кстати, в Икике есть специальные школы, где вы можете взять инструктора и необходимое оборудование напрокат. Популярность имеют и песчаные склоны в Долине Смерти пустыни Атакама, хотя они не столь велики (до 100 м). Впрочем, это не нивелирует захватывающей красоты этого творения природы.

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Никарагуа - Серро-Негро

Кроме того, ваш выбор может пасть и на Никарагуа. Здесь, в департаменте Леон находится молодой действующий вулкан Серро-Негро, высота которого составляет 728 м. Лава извергается из трещин в основании вулкана (что весьма необычно), в то время как вулканический пепел оседает на поверхности, создавая, тем самым, идеальные условия для катания.

Помните, что мир многогранен! Записывайтесь на курсы испанского языка, читайте наш блог, подписывайтесь в социальных сетях, узнавайте новое, расширяйте горизонты!

Лучшие места для сэндбординга в Латинской Америке

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp