Мы - первая специализированная школа в Москве, получившая лицензию на обучение испанскому языку
Личный кабинет
12.01.2017

Как расширить свой словарный запас?

Расширение словарного запаса является одной из самых важных, но при этом и самых сложных задач при изучении любого нового языка. Если при одном взгляде на тысячи слов, которые необходимо запомнить, научиться правильно произносить и корректно использовать, у вас начинается лёгкая паника, то вам помогут курсы испанского языка. На тематическом занятии преподаватели поделятся с вами рядом полезных советов, которые помогут сделать процесс заучивания новых слов более быстрым, эффективным и даже увлекательным!

расширение словарного запаса испанского языка

Слово за слово - собираем словарь

Начнем с самодисциплины. Сделайте себе твердую установку – выучивать по 15 слов в день. Ни словом больше, ни словом меньше! Конечно, со временем можете повышать планку, но не переусердствуйте: попытки выучить весь карманный словарь испанского языка за один день будут, по меньшей мере, малопродуктивными. Однако не давайте себе поблажек. Учите, пока едете в метро, ждете опаздывающего друга в кафе за чашечкой кофе или же греетесь в теплой в ванной, – используйте любую возможность!

Посещая курсы испанского языка, вы узнаете от преподавателей, насколько важно вести свой собственный словарик. Несмотря на то, что составлено не менее тысячи вариантов словарей от самых маленьких (буквально помещающихся в карман) до огромных изданий, которыми можно невзначай кого-то убить, выписывать новые слова в отдельный блокнот или тетрадку крайне полезно и эффективно! Тот факт, что это именно ваши слова, т.е. те, которые вам хочется запомнить и впоследствии использовать, играет большое значение психологически. Кроме того, когда вы выписываете слова, подключается моторная память, и вам легче запомнить их правильное написание. Наконец, имея свой личный словарик, гораздо легче будет потом повторить изученную ранее лексику.

След из цветных стикеров

Если вам давно хотелось как-то освежить интерьер своей комнаты, то смело закупайтесь цветными стикерами, пишите на них новые слова и обклеивайте ими помещение! Если каждый раз, когда вы подходите к зеркалу или шкафу, ваш взгляд будет падать на наклейку с новым словом, волей-неволей оно вам запомнится. Только не забывайте вовремя обновлять свой декор. Кроме того, очень эффективен всем известный способ изготовления карточек с новыми словами.

расширение словарного запаса испанских слов

Визуализация - залог успеха

Придя на курсы испанского языка, вы узнаете от преподавателей, что очень важное значение имеет визуализация. Даже если вы далеки от того, чтоб быть гением изобразительного искусства, рисуйте! К примеру, изучая лексику, связанную со строением тела, набросайте себе в тетрадке фигуру человека и подпишите, как называются части нашего тела (в конце концов, на признанной шедевром картине Пабло Пикассо «Женщина, сидящая в кресле» разглядеть женщину тоже не так-то просто!). Вы увидите, насколько легче отложатся в голове нужные вам слова. Кроме того, большим подспорьем могут служить визуальные словари испанского языка.

Если вы посещаете курсы испанского языка, преподаватели посоветуют вам, какие издания лучше использовать. Создавайте свой мир ассоциаций. Заучивая новое слово или выражение, попытайтесь сконструировать вокруг него какую-либо ситуацию или вообразить сценку. Вот увидите, тогда эти слова останутся в вашей памяти, даже если вам уже будет не очень того хотеться!

Курсы испанского языка Курсы испанского языка

Музыка как обучающий материал

Кто-то из известных музыкантов сказал: всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Так пусть музыка поможет вам пережить непростой процесс изучения новых слов! Слушайте испанские песни, слушайте как можно больше! А еще лучше, запоминайте их и подпевайте (даже если вы не готовы делать это нигде, кроме собственного душа). Это не только поможет вам значительно расширить свой вокабуляр, но и будет поднимать настроение!

Совет поэтическим душам и любителям лирики: учите стихи наизусть. Это непросто, но крайне эффективно. Посещая курсы испанского языка, вы будете иметь возможность проявить свою артистичность и послушать исполнение других учеников на тематических занятиях, посвященных испанской поэзии. А как приятно будет блеснуть знанием творчества Лорки перед испанцами!

Фильмы с субтитрами

Смотрите фильмы на испанском. Сначала, желательно, те, сюжет которых вам уже знаком. Начинайте с субтитров на русском, затем переходите на испанские, а потом и вовсе смотрите кино без них. Впечатления от фильмов Альмодовара или же Иньярриту будут совсем иными, когда вы сможете соприкоснуться с их творчеством на языке оригинала. Наконец, очень важный момент: выучив новую порцию слов, используйте их!

Напишите коротенький рассказ или составьте его устно, но главное, применяйте. Иначе множество полезных слов так и останется в вашем пассивном словарном запасе. В этом вам помогут курсы испанского языка, на которых у вы сможете совершенствоваться в использовании пройденной вами лексики.

онлайн академия
онлайн академия
онлайн академия

Учиться дома на платформе estuidioma.ru

Подробнее
Dime Club
Dime Club
Dime Club

Подробнее
образование за рубежом
образование за рубежом
образование за рубежом

Образование в Испании и Лат. Америке

Подробнее
 
Запись на бесплатный урок

Запишитесь на бесплатный пробный урок

Наш администратор перезвонит вам и поможет подобрать нужную программу обучения

 

Отзывы о школе La Española на популярных площадках

whatsApp